Вкусный салат из брокколи
Независимо от времени года нам всегда хотелось бы видеть в доме и на столе яркие краски. Приготовить красивый и вкусный летний салат по этому рецепту вы сможете в любой сезон, даже зимой, если купите замороженный пакет капусты брокколи.
Кипятим в кастрюльке воду и в закипевшую опускаем брокколи. Воду немного подсаливаем, варим капусту до полной готовности. После этого вынимаем ее и оставляем в дуршлаге – пусть вся вода хорошенько стечет.
Теперь нарезаем меленько помидор.
Сваренное вкрутую и очищенное яйцо остужаем и нарезаем так же мелко, как перед этим помидор.
Лука в этот салат следует положить совсем немного, так что выбираем луковку поменьше или же берем половинку целой луковицы. Нарезаем тоже очень мелко.
Остывшую капусту разделяем на соцветия, если это сложно, то просто нарезаем ножом на кусочки.
Все подготовленные ингредиенты пересыпаем в салатницу и перемешиваем. Красота невероятная – столько ярких и разнообразных оттенков!
Заправить салат можно майонезом или же растительным маслом, как вариант подойдет и сметана. Попробуйте и выберете наиболее подходящий вам вариант.
Приятного аппетита!
Обязательно попробуйте рецепты на фото ниже:
Спасибо за такой замечательный рецепт салатика! Делается легко, из доступных продуктов, которые всегда в холодильнике! А главное он полезен для здоровья, очень вкусный и полезный!
Действительно вкусный салат .
Просто потрясающий салат! Никогда не любила брокколи, но в этом салате все ингридиенты идеально сочетаются друг с другом! Обязательно приготовлю его ещё раз.
Готовьте на здоровье !
Салат действительно очень вкусный и полезный. С женой попробовали сделать. Получилось, очень понравилось. И делать не так долго и не трудно. На новый год решили тоже его делать. Спасибо большое за рецепт очень хороший!
Пожалуйста, кушайте на здоровье !!!
Ммм, спасибо Вам за оригинальный рецепт. Брокколи очень часто употребляю в пищу, в вареном виде, а вот в салаты ни разу не добавляла. Возьму на заметку!
Пожалуйста, пользуйтесь рецептом на здоровье !