Салат из курицы и абрикосов
Очень оригинальный и вкусный салатик, легкий и неожиданно сытный как для фруктового салата займет не последнее место на праздничном столе, а возможно, и потеснит другие традиционные салаты.
Список продуктов, необходимых для приготовления салата:
- куриная грудка – 1 шт.;
- яблоки – 2 шт.;
- абрикосы (или персики) консервированные – 200 г;
- майонез.
Куриное мясо отвариваем в воде, которую совсем немного подсаливаем, а затем охлаждаем и мелко нарезаем его. Так мелко, как только возможно, практически разделяя на волокна.
Яблоки очищаем от кожуры, удаляем ножом сердцевинку и нарезаем их тоненькой соломкой.
Из баночки с консервированными фруктами сливаем воду, только совсем немного жидкости оставляем для того, чтобы заправить салат. Большую часть абрикосов нарезаем соломкой, но несколько штук – дольками, они понадобятся нам для оформления салата на тарелке.
Все нарезанные составляющие салата соединяем в миске, добавляем немного соли и две-три ложки фруктового сиропа, хорошо перемешиваем.
Теперь завершающий этап – заправляем салатик майонезом. Все, он готов. Выкладываем аккуратной горкой на тарелку и по периметру раскладываем абрикос, нарезанный дольками. Вкусный салат из куры
Приятного аппетита!
Спасибо за салатик, я уже сделала и продегустировала, чего ждать праздника то? Вкус получился интересный, мне понравилось. Отправляю его в свою копилку вкусных рецептов! И еще вопрос немного не по теме: каким прибором вы так красиво вынули сердцевину из яблока?
Я его знаю под названием «нож для выемки сердцевины из яблок» .
Приготовила на ужин. Действительно очень легкий салат, причем и на вкус, и в приготовлении. Можно поэкспериментировать и добавить еще какие-нибудь фрукты, например традиционный ананас. Для праздничного стола такой салат очень хорош!